Общие сведения о поступлении в школу

Школа – это обязательное государственное учреждение для получения среднего образования. Процесс получения образования разделен на три этапа: начальное, основное образование, а заключительный этап может оканчиваться либо средним общим, либо средним специальным образованием.

Время обучения ежедневно подразумевает уроки, перемены (которые чередуются с уроками), а так же группу продленного дня, которая обеспечивает учеников питанием и возможностью учить уроки.

Знания и умения учащихся оцениваются с помощью пятибальной шкалы оценок.

С недавних пор возраст поступления в школу изменился, и вместо семи лет в школу идут и с шести.

Документы, которые для поступления должны предоставить администрации школы родители первоклассника, следующие:

• заявление на имя директора;
  • медицинская справка о здоровье ребенка;
  • свидетельство о рождении первоклассника;
  • паспортные и идентификационные данные родителей.

Однако о пакете документов лучше всего уточнять непосредственно у администрации школы. Обо всем этот необходимо побеспокоиться заранее.

Так же немаловажно лично проконтролировать педагогический состав, с которым придется столкнуться ребенку, его профессиональные и педагогические качества. Особое внимание следует уделить классному руководителю.